Город Коряжма. Администрация

• Архив новостей за 2007 год
  • Архив новостей за 2006 год
  • Архив новостей за 2005 год

по слову в тексте новости:
    Записей: 1 из 1.
    • 04.10.2017 Встреча участников совещания при заместителе губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике В. М. Иконникове по вопросу реализации приоритетного проекта

Вчера в администрации города состоялась встреча участников совещания при заместителе губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике В. М. Иконникове по вопросу реализации приоритетного проекта «Моногорода». Среди участников присутствовали члены управляющего совета моногорода Коряжма, Октябрьский и Кизема, а также представители агентства стратегических разработок, управления промышленности, инноваций и территориального развития министерства экономического развития Архангельской области. Об основных показателях Коряжмы доложил Глава города Андрей Александрович Ткач. Согласно его отчету Программой предусмотрено создание 50 рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующего предприятия, в том числе 41 место в 2017г. и 9 мест в 2018 году. По факту, на 01.09.2017г. с учетом 2016 г. в городе Коряжме создано 248 рабочих мест. Целевые объемы привлеченных инвестиций в основной капитал в 2017г. 6616,5 млн. рублей и 7169,6 млн. рублей в 2018г. На 01.09.2017г. объем привлеченных инвестиций в основной капитал, в том числе внебюджетных с учетом 2016 г. составил 8 815,2 млн. руб. Ремонт центральной улицы пр. Ленина, проводился со 02 июня 2017 г. по 31 июля 2017 г. ООО «Дорожно-передвижная механизированная колонна «Вилегодская». Работы проводились на участке дороги от ул. Пушкина до пр. имени М. В. Ломоносова на общей площади 9400 м2 . Стоимость работ по контракту составила 9,4 млн. рублей за счет субсидии областного бюджета. Работы завершены. Проект «Светлый город: жить сегодня – это здорово!»: замена светильников наружного освещения улиц, дворовых территорий по всему городу. По данной программе заменено 440 светильников, в том числе 377 светильников на территориях общего пользования, 33 светильника в Александровском парке и 30 во дворах. Проект получил финансирование в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Коряжма» на 2017-2022 годы» в размере 3,4 млн. рублей, в том числе ФБ 2,9 млн.руб., ОБ 0,5 млн.руб., МБ 0,02 млн.руб. Работы завершены в конце сентября. Проект «Кедр-хранитель»: открытие площадки «Кедр-хранитель семейных традиций». Идея проекта в создании площадки для семейного отдыха с арт-объектом: кованый мешок, наполненный филигранно выполненными из металла кедровыми шишками. В работе над проектом активное участие приняли мастера из кузни «Левша», преподаватель детской школы искусств Мария Худякова, учитель технологии школы №3 Вячеслав Березин и его ученик Сергей Соколенко, индивидуальный предприниматель Дмитрий Воробьев. Проект был открыт в день города в Александровском парке. При финансовой поддержке Группы Илим осуществляются следующие проекты: Проект «Обустройство спортивно-технической зоны на ул. Набережная им.Н.Островского» включает в себя создание футбольного поля с искусственным покрытием, беговую дорожку и прыжковую яму. Бюджет проекта составил 5,8 млн. рублей, в том числе внебюджетные средства 3,3 млн.руб., областной бюджет 2,0 млн.руб., местный бюджет 0,5млн.руб. Работы завершены в начале сентября. Проект «В центре города – центр культуры!»: ремонт МУ «ККДЦ» - заключается в ремонте перекрытия малого зала. Бюджет проекта составляет 2,5 млн. рублей, в т.ч. внебюджетные средства 2,5 млн. рублей местный бюджет 5 тыс. рублей. В настоящий момент проводятся процедуры по 44-фз – выбор подрядчика. По плану, работы должны быть завершены к новому - 2018 году. Проекты по созданию архитектурной доступности зданий МОУ «СОШ №2» и МОУ «СОШ №5» в 2017 году не были включены в государственную программу РФ «Доступная среда» на 2011-2020 годы. По поручению губернатора Архангельской области, было направлено письмо в министерство образования и науки Архангельской области о включении проектов в государственную программу на 2018 год. Проекты по созданию инженерной и транспортной инфраструктуры (II очереди) земельного участка «Зеленый-1», как и проект по созданию газораспределительной сети низкого давления в микрорайоне «Заречье» так же не получили финансирование. По поручению губернатора Архангельской области было направлено письмо в министерство строительства и архитектуры Архангельской области о включении данных проектов в государственные программы Российской Федерации, в т.ч. федеральные целевые программы и государственные программы Архангельской области. Так же ожидает финансирования вышестоящих бюджетов строительство крытого хоккейного корта с искусственным льдом. В настоящее время выполнены работы по разработке (привязке) проекта для строительства объекта, проведена государственная экспертиза проектно-сметной документации. На 2017 - 2019 годы запланировано создание велодорожки, проходящей через весь город до проходной Группы Илим. В настоящее время ведутся работы по разработке проекта.

•

© 2004 - 2017 Коряжма. Официальный сайт администрации муниципального образования Город Коряжма admin