Город Коряжма. Администрация

• Архив новостей за 2007 год
  • Архив новостей за 2006 год
  • Архив новостей за 2005 год

по слову в тексте новости:
    Записей: 1 из 1.
    • 17.10.2017 Итоги конкурса «Зажги звезду»

Управление социального развития администрации города информирует, что 14 октября 2017 года на базе муниципального учреждения «Коряжемский культурно-досуговый центр» прошел XII городской фестиваль «Зажги звезду» для детей - инвалидов. В фестивале приняли участие 24 конкурсанта в возрасте от 5 до 17 лет в следующих номинациях: художественное чтение, инструментальное исполнение, танец, вокал, видеопрезентация.
      Фестиваль, ставший традиционным, проводится ежегодно с целью развития творчества детей-инвалидов как средства их реабилитации и социальной адаптации в среде сверстников, интеграции детей-инвалидов в общество.
      По итогам фестиваля «Зажги звезду» все участники награждены медалями, дипломами и памятными подарками. После выступлений детей ожидал сюрприз: праздничный чайный стол c множеством угощений и выступление веселого фокусника.
      Фестиваль «Зажги звезду» проводился в рамках муниципальной программы «Дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования «Город Коряжма» на 2015-2017 годы» при софинансировании благотворительным фондом «Илим-Гарант».
      За оказанную спонсорскую помощь в проведении фестиваля благодарим ИП Стратулат Е.С., ИП Макаровского В.В., пиццерию «Терраса», директора магазина «Магнит» Шушпанову О.В.
      Продуктовым спонсором фестиваля выступила торговая сеть «Пятерочка». Ядрихинский С.Е., директор кластера торговой сети «Пятерочка» - один из первых, кто откликнулся помочь, прокомментировал: «Наша компания хорошо понимает, что дети – это будущее. В рамках корпоративной социальной ответственности мы активно сотрудничаем с благотворительным фондом «Линия жизни». Помимо благотворительных мероприятий для наших сотрудников, мы привлекаем к участию в благотворительных проектах и наших покупателей. Например, в универсамах «Пятерочка» по всей стране установлены специальные ящики для сбора пожертвований в пользу фонда «Линия жизни», которые пойдут на помощь детям с тяжелыми заболеваниями. В 2016 году наши покупатели пожертвовали на лечение детей 20 млн. рублей, благодаря чему была проведена 91 детская операция».

•

© 2004 - 2017 Коряжма. Официальный сайт администрации муниципального образования Город Коряжма admin