Город Коряжма. Администрация

• Архив новостей за 2007 год
  • Архив новостей за 2006 год
  • Архив новостей за 2005 год

по слову в тексте новости:
    Записей: 1 из 1.
    • 07.02.2018 Получить услуги ЗАГС можно в электронном виде, со скидкой 30%

С 2018 года жители Архангельской области, как и жители других регионов России, могут подать заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния в электронной форме через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) и при этом оплатить госпошлину по услугам ЗАГСа со скидкой в 30 процентов.

Через Единый портал государственных услуг в территориальные отделы агентства ЗАГС Архангельской области можно направить пять видов заявлений:

на государственную регистрацию брака;
      на регистрацию расторжения брака;
      на регистрацию рождения;
      на государственную регистрацию усыновления (удочерения);
      на государственную регистрацию смерти.

Руководитель агентства ЗАГС Архангельской области Ирина Андреечева рассказала: «Новая система значительно упрощает получение госуслуг ЗАГСа. Граждане могут подать электронное заявление не выходя из дома, не отпрашиваясь с работы. В ЗАГС нужно будет прийти только один раз. Кроме значительной экономии времени, граждане получают также возможность информирования о ходе обработки их заявлений на каждом этапе. Заявление на Едином портале государственных услуг имеет такую же юридическую силу как заявление, поданное лично на бумаге. Приятна и ощутима скидка на оплату госпошлины в размере 30 процентов. К примеру, государственная пошлина за государственную регистрацию заключения брака – 245 рублей (при личном обращении 350 рублей), а государственная пошлина за государственную регистрацию расторжения брака – 455 рублей (при личном обращении 650 рублей)».

Для получения услуг органов ЗАГС в электронной форме необходима подтвержденная учетная запись на Едином портале государственных услуг. Подтвердить учетную запись или зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг можно, обратившись в один из центров обслуживания: МФЦ, центр занятости населения, территориальный орган Пенсионного фонда РФ, отделение почтовой связи или межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД России по Архангельской области. При обращении в центр обслуживания при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и номер мобильного телефона.

Предлагаем жителям Архангельской области воспользоваться услугами ЗАГСа через Единый портал государственных услуг.
      Рекламный ролик размещен в сети интернет по ссылке

•

© 2004 - 2017 Коряжма. Официальный сайт администрации муниципального образования Город Коряжма admin