Храм Лонгина Коряжемского
Датой основания принято считать 1535 г. В этом году был основан Коряжемский Николаевский монастырь, построенный при впадении реки Большой Коряжемки в Вычегду.
Проспект Ленина
Река Вычегда
Город расположен на левом берегу реки Вычегды, в 40 км от её слияния с Малой Двиной, в 635 км от Архангельска и в 12 км к востоку от Сольвычегодска.
Виды города

20 Сентября 2018

Предупреждение № 150

По информации от ФГБУ «Северное УГМС» (штормовое предупреждение № 150 о неблагоприятном явлении): Во второй половине ночи, днем 20 сентября по 2, 3, 4 группам районов (г. Архангельск, г.Северодвинск, г.Новодвинск, г.Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, г. Котлас, г.Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский) ожидаются дожди, местами сильные.