Город Коряжма. Администрация

• пресс-релизы за неделю
  • пресс-релизы за месяц
  • пресс-релизы этого года
    • 17.4.2017 Бизнесменов будут предупреждать о возможных нарушениях земельного законодательства

Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует субъектов предпринимательской деятельности о возможности устранить нарушения земельного законодательства без привлечения к административной ответственности.
      В соответствии с действующим законодательством, начиная с 2017 года, органы государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в рамках профилактики нарушений в определенных случаях обязаны объявлять юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.
      В этой связи государственный инспектор по использованию и охране земель, обладая сведениями о признаках нарушений требований земельного законодательства, вместо проведения внеплановой проверки будет объявлять юридическому лицу или предпринимателю предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований закона. Предприниматели получат возможность устранить нарушения. Однако чтобы избежать административной ответственности, необходимо в срок, установленный в предостережении, проинформировать орган контроля (надзора) о принятых мерах.
      Введением новой формы работы планируется снизить административную нагрузку на бизнес и активизировать профилактику правонарушений.
      Управлением Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу уже начата практика объявления предостережений.

•

© 2004 - 2017 Коряжма. Официальный сайт администрации муниципального образования Город Коряжма admin