Город Коряжма. Администрация

• пресс-релизы за неделю
  • пресс-релизы за месяц
  • пресс-релизы этого года
    • 11.7.2017 Уважаемые жители города!

Наступил сезон сбора грибов и ягод в лесах. Уже зарегистрировано несколько случаев, когда люди отправляясь в лес не соблюдают элементарных мер безопасности и в результате оказываются в различных, непредвиденных ситуациях, а именно блуждают в лесу не имея возможности сориентироваться на местности, у пожилых людей возникают проблемы со здоровьем, забывают взять с собой или зарядить сотовый телефон, чтобы сообщить о случившемся и т.д.
      В целях исключения ситуаций, которые могут привести к трагическим последствиям, при походах в лес следует помнить, что отправляясь в лес за грибами и ягодами:
      - обязательно предупредите своих родных и знакомых, куда вы направляетесь и сообщите примерное время возвращения;
      - возьмите с собой компас, нож, спички, фонарик, сотовый телефон и запас питьевой воды;
      - проверьте состояние сотового телефона (зарядку, наличие телефонов экстренного вызова и т.д.);
      - постарайтесь одеть более яркую одежду, чтобы была возможность увидеть вас со значительного расстояния при поиске, в случае если вы заблудитесь;
      - не поддавайтесь панике и по возможности постарайтесь прислушаться к звукам, не исключено, что рядом может проходить железная или автомобильная дорога, которые могут служить ориентиром для выхода к жилым объектам.

Отдел по ГО, ЧС и мобилизационной работе администрации города

•

© 2004 - 2017 Коряжма. Официальный сайт администрации муниципального образования Город Коряжма admin