Город Коряжма. Администрация

• пресс-релизы за месяц
  • пресс-релизы этого года
    • 4.8.2017 Услуги Росреестра доступны всем

В целях реализации положении статьи 15 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее -Филиал) участвует в программе «Доступная среда» по повышению уровня доступности предоставляемых услуг для инвалидов.
      Перед зданием Филиала, находящимся по адресу: г.Архангельск, проспект Ломоносова, дом 206 для маломобильных групп граждан организована автомобильная стоянка с установкой указательного знака и разметкой на асфальте. Вход в помещения оборудован пандусом и кнопкой вызова дежурного специалиста. На первом этаже расположено помещение, где находится окно приема инвалидов для оказания им государственных услуг.
      Для инвалидов по зрению Филиал по программе «Доступная среда» готовит к изготовлению и установке информационные таблички, выполненные шрифтом Брайля. Таблички планируются трех видов: «Вывеска» - с указанием наименования организации; «График работы» - с указанием дней и часов работы; «Услуги» - с указанием видов услуг, оказываемых организацией, часы личного приёма и телефоны руководителей. Таблички «Вывеска» и «График работы» планируется установить на входе в здание, табличка «Услуги» будет размещаться внутри здания в месте оказания услуг.
      Мероприятия, проводимые по программе «Доступная среда», повысят уровень доступности для инвалидов государственных и других услуг, оказываемых Филиалом.

•

© 2004 - 2017 Коряжма. Официальный сайт администрации муниципального образования Город Коряжма admin