Город Коряжма. Администрация

• пресс-релизы за неделю
  • пресс-релизы за месяц
  • пресс-релизы этого года
    • 13.9.2017 В администрации города состоялось заседание экспертного совета филиала Западный Благотворительного фонда «Илим-Гарант»

На этой неделе состоялось заседание экспертного совета филиала «Западный» Благотворительного Фонда «Илим - Гарант». В реестре социальных программ на 2018 год, предлагаемых к финансированию за счет средств Благотворительного фонда охвачены практически все направления. В программу поддержки инвалидов и малоимущих включены: финансирование новогодних праздничных мероприятий, поддержка спортивно-оздоровительных групп, приобретение средств реабилитации, фестиваль «Зажги звезду», приобретение оборудования для детей со сложными дефектами развития, создание на базе библиотеки библио-мультстудии «Кедрик»; в программу в области образования включены: ремонт дошкольного учреждения, плавательный всеобуч, интеллектуальный марафон, развитие клуба «Корчагинец», участие школы дизайна одежды «Моделина» и объединения «Модельное агентство» в конкурсах, обустройство спортивно-технической зоны МОУ СОШ №1, и многое другое; в программу поддержки детского и любительского спорта входит: финансирование поездок, первенство по плаванию, боксу, приобретение формы, веселые старты, финансирование городских турниров, реконструкция и обустройство спортивной площадки Коряжемского индустриального техникума; в программу в области культуры включено: финансирование в проведении фестивалей и поездок на конкурсы, ремонтные работы, замена освещения в центральной детско-юношеской библиотеке; в программу в области здравоохранения вошли: приобретение и внедрение лабораторной информационной системы ИС «Ариадна»; традиционной программой является оказание помощи детским домам Коряжмы, Сольвычегодска и Ильинска; программа поддержки общественной организации ветеранов войны и труда ОАО «КЦБК» и пенсионеров городского совета ветеранов. Все представленные программы были одобрены членами экспертного совета. Стоит отметить, что перед заседанием, каждый проект тщательно прорабатывается совместно с директором филиала «Западный» благотворительного фонда «Илим-Гарант» Верой Пуртовой, с отделами администрации города и руководителями учреждений.

•

© 2004 - 2017 Коряжма. Официальный сайт администрации муниципального образования Город Коряжма admin