Город Коряжма. Администрация

• пресс-релизы за месяц
  • пресс-релизы этого года
    • 7.11.2017 На планерке Главы 7 ноября

По информации ФГБУ «Северное УГМС» 7 ноября по всем группам районов ожидается усиление юго-западного и западного ветра порывами 15-18 м/с, местами сильные осадки. Погода будет резко меняться, Глава города Андрей Александрович Ткач, в связи с этим, на очередной планерке с руководителями МУПов призвал к 100% готовности предприятий к различным погодным изменениям. Тему продолжил директор МУП «Благоустройство» Александр Елагин, в частности он, пояснил, что продолжается уборка остановок, санитарная выпилка, вывоз веток и смёта. Глава Коряжмы дал поручение заместителю по городскому хозяйству Александру Втюрину, решить вопрос с обустройством спуска с высокого бордюра между домом Пушкина 13 корп. 1 и въезд во двор.№15 по улице Пушкина. Обращение жильцов этого района поступало. Большую трудность на этом участке испытывают люди, передвигающиеся в инвалидных колясках, без посторонней помощи прогулки становятся невозможными. В праздничные дни работники филиала «Группа «Илим», особенно это касается сменных, трудностей в нехватке транспорта не испытали, автобусов и маршруток достаточно, пояснила Ирина Рукавишникова, директор «Организатор перевозок». Глава города поручил составить письмо в транспортную инспекцию, в случае, если один из перевозчиков города не восстановит полный маршрут Коряжма – Борки – дер.Сведомково. Напомним, что до дер.Сведомково автобус был отменен, конечная Борки. «Сюда ездят коряжемцы, не иногородние люди. Все маршруты до Сведомково должны быть восстановлены. Перевозчик осуществляет услугу, он не должен об этом забывать», – подчеркнул Андрей Александрович. Эдуард Абрамов, директор МУП «ПУ ЖКХ» доложил о сломанном колодце возле магазина «Магнит» по улице Дыбцына, выезжая, водитель фуры не заметил, как свернул плиту колодца. Ситуацию помогли прояснить установленные видеокамеры соседнего магазина. Еще одно поручение главы города – создание рабочей группы по приемке имущественного комплекса воинской части, куда войдут юристы, коммунальщики, специалисты управления городского хозяйства. «Необходимо точно знать все характеристики: щитки, освещение, отопление», - подытожил Андрей Александрович. По завершению планерки Глава города еще раз поздравил Владимира Бровина, директора МУП «Горсвет» с прошедшим юбилеем предприятия.

•

© 2004 - 2017 Коряжма. Официальный сайт администрации муниципального образования Город Коряжма admin