Город Коряжма. Администрация

• пресс-релизы за неделю
  • пресс-релизы за месяц
  • пресс-релизы этого года
    • 17.11.2017 Глава города принял участие в парламентских слушаниях по комплексному развитию моногородов

На прошлой неделе глава города Андрей Александрович Ткач принимал участие в Парламентских слушаниях Федерального собрания РФ по теме: «Комплексное развитие моногородов». В слушаниях участвовали представители комитета Государственной Думы по федеральному устройству и вопросам местного самоуправления, комитет Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Иванович Неверов, руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации Владимир Вольфович Жириновский. Комплексное развитие моногородов Архангельской области на слушаниях представил заместитель Губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике Иконников Виктор Михайлович, - он, в свою очередь непосредственно в выступлении упомянул Коряжму. Как отметил глава города: «Развитие моногородов это стратегически важное направление, которое поддерживается Президентом и Правительством РФ». «Решение проблемы моногородов является фактором социально-экономической и политической стабильности», - отметил Президент РФ В.В. Путин в своем Послании президента РФ в декабре 2003 года. С учетом этого поручения приоритетная программа «Комплексное развитие моногородов» включена в перечень основных мероприятий программы «Инвестиционный климат» государственной программы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика». На основании парламентских слушаний и обсуждений был составлен список рекомендаций всем комитетам и министерствам РФ. В частности: Государственной Думе Федерального Собрания РФ совместно с правительством РФ законодательно закрепить понятие «монопрофильное муниципальное образование» и определить меры их поддержки; законодательно закрепить механизмы реализации мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований, включая моногорода, отвечающие современным требованиям к созданию комфортной среды, проживания граждан. Правительству РФ обратить внимание на развитие инвестиционной привлекательности моногородов и поддержку индивидуального и малого предпринимательства; формирование комфортной городской среды; развитие системы здравоохранения. Министерству транспорта РФ совместно с Минфином изыскать возможность софинансирования мероприятий по капитальному ремонту улично-дорожной сети моногородов, в первую очередь северных и находящихся в Арктической зоне. Уже к концу ноября Через 10 дней будут сформированы окончательные рекомендации и предложения по поддержке и развитию моногородов.

•

© 2004 - 2017 Коряжма. Официальный сайт администрации муниципального образования Город Коряжма admin