Город Коряжма. Администрация

• пресс-релизы за неделю
  • пресс-релизы за месяц
  • пресс-релизы этого года
    • 7.12.2017 Областной семинар «Творческая мастерская. Детская библиотека в поисках эффективных методик продвижения книги и чтения»

Более 50 участников из 18 муниципальных образований Архангельской области собрались вчера в конференц –зале администрации города на областном семинаре «Творческая мастерская. Детская библиотека в поисках эффективных методик продвижения книги и чтения». Приветственные слова в адрес участников сказал глава города Андрей Александрович Ткач: «Стремительно меняющийся мир, время цифровых технологий. Нам с вами необходимо сделать все, чтобы подрастающее поколение полюбили книги, маленькие читатели знали, что такое библиотека. И мы взрослые, изучая новую литературу, могли подобрать нужные и правильные слова, быть более грамотными», - подытожил Андрей Александрович. Дети поколения «Z» - ценители гаджетов, это та категория, которой необходимо привить тягу к книгам, об этом заявляли все участники семинара. Хорошими новостями с коллегами поделилась Елена Яковлева, заведующая методическим отделом Архангельской областной детской библиотеки имени А.П. Гайдара. В начале следующего года в каждую специализированную детскую и детско - юношескую библиотеку поступят 40 комплектов новеньких книг ведущих издательств страны. Это стало возможным благодаря поддержке Губернатора Архангельской области, который осенью текущего года встречался с представителями библиотек - в результате выделены средства в размере 2 миллионов рублей на комплектование фондов библиотек Архангельской области. 175 книг художественной и познавательной литературы. Для самых маленьких картонные и крепкие книги, крупный шрифт и яркие иллюстрации – для умеющих читать. Большой выбор литературы представлен для ребят старшего возраста: автора Анджелы Нанетти, Бьянки Питцорно, Луиса Сашара, Кейт ДиКамило, Федора Конюхова, Оксаны Прудовской, Владислава Третьяка. Областной семинар продлится до 7 декабря, участников ждет поездка в Национальную детскую библиотеку Республики Коми им.С.Я. Маршака в г. Сыктывкаре.

•

© 2004 - 2017 Коряжма. Официальный сайт администрации муниципального образования Город Коряжма admin