Храм Лонгина Коряжемского
Датой основания принято считать 1535 г. В этом году был основан Коряжемский Николаевский монастырь, построенный при впадении реки Большой Коряжемки в Вычегду.
Проспект Ленина
Река Вычегда
Город расположен на левом берегу реки Вычегды, в 40 км от её слияния с Малой Двиной, в 635 км от Архангельска и в 12 км к востоку от Сольвычегодска.
Виды города

22 Мая 2018

Глава МО посетил новый перинатальный центр в Архангельске

На прошлой неделе глава города Андрей Александрович Ткач принял участие в работе глав муниципальных округов Архангельской области, который проходил в столице региона - Архангельске. Особое внимание было уделено вопросу взаимодействия органов местного самоуправления с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Оператор определен, теперь остается отработать схему взаимодействия. устойчивая сухая и ветреная погода не снимает с повестки дня вопросы готовности к пожароопасному периоду. В продолжении Совета глав, руководителям муниципальных образований представилась возможность посетить новый перинатальный центр Архангельской областной клинической больницы с участием губернатора региона И.А. Орловым. "Перинатальный центр новый, созданы все условия для будущих мам, отдельные родовые залы с современным оборудованием", - поделился своим впечатлением Андрей Александрович, - "на первом этаже пост санитарной авиации, недалеко расположена вертолетная площадка, обустроена лабораторная служба, в будущем в центре будет вестись работа по искусственному оплодотворению". Теперь остается решить главный вопрос - транспортировка рожениц до места. Открытие перинатального центра намечено на 1 июня 2018 года - в день защиты детей.