Город Коряжма. Администрация

Сегодня: 23 Февраля 2018 года

Культура и молодежная политика

Отдел культуры, молодёжной политики и туризма является структурным подразделением управления социального развития администрации муниципального образования «Город Коряжма», осуществляющим регулирование и межотраслевую координацию по вопросам культуры.

Основные задачи:

- создание условий для организации досуга и обеспечения жителей городского округа услугами организаций культуры городского округа.
- организация библиотечного обслуживания населения, комплектование библиотечных фондов.
- организация предоставления дополнительного образования в сфере культуры и искусства (эстетического воспитания, художественного образования).
- сохранение и развитие культурно - исторических традиций города, народного художественного творчества, организация музейного дела, охрана и сохранение объектов культурного наследия местного значения, расположенных на территории муниципального образования.
- проведение единой согласованной государственной молодежной политики на территории муниципального образования «Город Коряжма».
- содействие организации трудовой занятости молодежи, развитию предпринимательской и коммерческой деятельности среди молодежи, решению социальных проблем молодежи, поддержке молодых семей и талантливой молодежи.
- содействие организации мероприятий по профилактике безнадзорности, правонарушений и наркозависимости среди молодежи.
- разработка и реализация в пределах своей компетенции мер по развитию туризма на территории муниципального образования.
- обеспечение эффективного функционирования учреждений культуры на территории муниципального образования «Город Коряжма».
На территории муниципального образования «Город Коряжма» осуществляет свою деятельность четыре учреждения культуры: муниципальное учреждение «Коряжемский культурно-досуговый центр», муниципальное учреждение «Молодёжно-культурный центр «Родина», муниципальное учреждение «Коряжемская централизованная библиотечная система» (в которую входят 3 структурных подразделения), муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Коряжемская детская школа искусств».
Сегодня общественная, культурная и духовная жизнь стала более интересной и разнообразной. Сложились культурные традиции: ежегодно красиво и торжественно отмечаются День города, День Победы. Событиями регионального масштаба стали фестивали: «Танцующий апрель», фестиваль - конкурс военно - патриотической песни «Дорогами войны», фестиваль народного творчества «Поленница», конкурс - фестиваль исполнителей на баяне, аккордеоне «Рождественские искорки», конкурс исполнителей на народных инструментах «Серебряные струнки», фестиваль молодежного творчества «Движение».

Должностные лица отдела культуры, молодёжной политики и туризма управления социального развития администрации города (адреса электронной почты, номера телефонов)

Ф.И.О.

№ кабинета

Адрес эл.почты