Город Коряжма. Администрация

Сегодня: 24 Ноября 2017 года

Пассажирские перевозки

Муниципальное казенное учреждение города Коряжмы Архангельской области «Организатор перевозок» (МКУ «Организатор перевозок»)

Местонахождение: 165651, Архангельская область, г. Коряжма, ул. Архангельская, 14.
    Директор учреждения – Рукавишникова Ирина Владимировна.
    Телефон: (818-50) 3-76-76.

В функции муниципального казенного учреждения «Организатор перевозок» входит:
    – проведение обследования пассажиропотоков и определение спроса населения на услуги городского пассажирского транспорта;
    – составление расписания, графиков движения пассажирского автомобильного транспорта;
    – планирование объемов транспортной работы на маршрутах в соответствии со спросом населения и установленным нормативным уровнем качества обслуживания пассажиров городского общественного пассажирского транспорта;
    – осуществление диспетчеризации пассажирского транспорта, включая оперативное вмешательство в перевозочный процесс во внештатных ситуациях;
    – ведение статистической отчетности о количестве фактически выполненных рейсов по каждому перевозчику;
    – составление графиков дежурств в вечернее время, в праздничные и выходные дни и осуществление контроля за их выполнением;
    – своевременное рассмотрение жалоб пассажиров и принятие оперативных мер по их урегулированию.
    В целях упорядочения и дальнейшего развития пассажирских перевозок в городе Коряжме, повышения качества обслуживания и уровня безопасности пассажиров и водителей транспортных средств, решением городской Думы от 30.06.2009 № 54 принят Порядок организации движения автобусов на территории муниципального образования «Город Коряжма». Постановлением администрации города от 30.07.2013 № 1308 утверждено Положение о проведении конкурса на право заключения договора перевозки пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования в г. Коряжме.
    На территории муниципального образования «Город Коряжма» перевозку пассажиров осуществляют индивидуальные предприниматели – перевозчики, заключившие с администрацией города договоры на осуществление регулярных автобусных перевозок на территории муниципального образования «Город Коряжма». Рынок пассажирских перевозок на территории города характеризуется высокой конкуренцией в связи с наличием большого количества перевозчиков и задействованного подвижного состава.
    Главная задача перевозчиков – обеспечить потребность населения в пассажирских перевозках, безопасность пассажиров при пользовании автомобильным транспортом, культурное обслуживание, сохранность и перевозку багажа.
    В 2015 году управлением муниципального хозяйства и градостроительства администрации города обеспечено заключение договора с индивидуальным предпринимателем о предоставлении субсидии из бюджета муниципального образования «Город Коряжма» на возмещение недополученных доходов в связи с осуществлением перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования на социально значимом маршруте № 3 «г. Коряжма – ст. Низовка», также с 25 предпринимателями заключены договоры на осуществление регулярных автобусных перевозок на территории муниципального образования «Город Коряжма» на период с 01.01.2015 до 31.12.2019.
    В 2015 году проведена работа по организации равной доступности услуг общественного транспорта в городском и межмуниципальном сообщении для категорий граждан, установленных статьями 2 и 4 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», имеющих право на меры социальной поддержки, в соответствии с Порядком обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан на территории муниципального образования «Город Коряжма». Согласно Порядку, гражданам соответствующих категорий выдавались талоны на бесплатный проезд на городских и межмуниципальных маршрутах: 3, 4, 5, 6, 355, 360, 362, 363, 364, 368, 369. Для обеспечения бесплатных перевозок заключены 7 договоров с индивидуальными предпринимателями.

Расписание движения автобусов по муниципальным маршрутам регулярных перевозок

Файл для скачивания (файл в формате doc)

Расписание регулярных автобусных перевозок по межмуниципальным маршрутам

Расписание регулярных автобусных перевозок по межмуниципальным маршрутам, проходящим по территории муниципального образования "Город Коряжма", на зимний период 2017-2018 годов.

Файл для скачивания (файл в формате doc)

Категории граждан, имеющих право бесплатного проезда в общественном транспорте

Категории граждан, имеющих право бесплатного проезда в общественном транспорте. Выдача разовых проездных талонов. Автобусные маршруты общего пользования на которых предоставляются льготы.

Постановление администрации города от 05.04.2016 № 568

Об утверждении Порядка организации регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципального образования «Город Коряжма»

Постановление администрации города от 09.06.2016 № 1003

Об утверждении реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок в границах муниципального образования «Город Коряжма»

Файл для скачивания (файл в формате doc)

Правила организованной перевозки группы детей автобусами

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. № 1177 "Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами" (в редакции постановлений Правительства РФ от 23.06.2014 № 579,от 30.06.2015 № 652, от 22.06.2016 № 569).

Файл для скачивания (файл в формате doc)

Реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок в границах муниципального образования «Город Коряжма» (в редакции постановлений администрации города от 26.10.2016 № 1825, от 17.04.2017 № 530, от 12.10.2017 № 1461)

Файл для скачивания (файл в формате xls)

© 2004 - 2017 Коряжма. Официальный сайт администрации муниципального образования Город Коряжма admin