Фестиваль «Зажги звезду»

18.10.2018

Управление социального развития администрации города информирует, что 13 октября 2018 года на базе МУ «Коряжемский культурно-досуговый центр» прошел XIII городской фестиваль «Зажги звезду» для детей - инвалидов.

В фестивале приняли участие 36 конкурсантов в возрасте от 5 до 18 лет в следующих номинациях: художественное чтение, инструментальное исполнение, танец, вокал, художественное искусство.

Около 20 работ в заочной номинации «художественное искусство» было представлено на выставке в фойе МУ «Коряжемский культурно-досуговый центр». Участники представили рисунки на тему «Как прекрасен этот мир!»

Фестиваль, ставший традиционным, проводится ежегодно с целью развития творчества детей-инвалидов как средства их реабилитации и социальной адаптации в среде сверстников, интеграции детей-инвалидов в общество.

По итогам фестиваля «Зажги звезду» все участники награждены медалями, дипломами и памятными подарками. После выступлений детей ожидала праздничная программа «В кругу друзей», где были награждены участники фестиваля в заочной форме, а также чайный стол c угощениями и выступление веселого фокусника.

Фестиваль «Зажги звезду» проводился в рамках муниципальной программы «Дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования «Город Коряжма» на 2018-2022 годы» при софинансировании благотворительным фондом «Илим-Гарант».

За оказанную спонсорскую помощь в проведении фестиваля благодарим ИП Белоусову М.М., ИП Кабанову А.Н., ИП Верховцеву Н.В., директора магазина «Магнит» Шушпанову О.В.