Два участковых Коряжмы примут участие во Всероссийском конкурсе «Народный участковый-2019»

Два участковых Коряжмы примут участие во  Всероссийском конкурсе «Народный участковый-2019» 12.09.2019 Ежегодно с 2012 года в системе МВД России проводится конкурс «Народный участковый». Два старших участковых уполномоченных отдела полиции по г. Коряжме в 2019 году примут участие во Всероссийском конкурсе «Народный участковый-2019» - майор полиции Олешков Вячеслав Николаевич и майор полиции Кузьмин Денис Валерьевич.
Акцию проводят для повышения уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых.
Любой желающий может выбрать того сотрудника, который на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции, и проголосовать за него.
Всероссийский конкурс «Народный участковый-2019» проводимый МВД России, стартует 11 сентября. Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования.
Конкурс традиционно пройдет в три этапа. Первый этап проводится в каждом регионе на районном уровне.
Для того чтобы пользователи смогли получить полное представление о каждом претенденте на звание «Народный участковый», на официальном сайте УМВД России по Архангельской области будет размещена информация об участковых уполномоченных полиции, принимающих участие в первом этапе конкурса.
Участники голосования смогут узнать о том, сколько преступлений раскрыто лично и при содействии каждого конкурсанта, какое количество обращений рассмотрено ими, каковы его достижения, как его характеризуют коллеги и граждане. Населению будет, таким образом предоставлена возможность выбрать победителя первого этапа конкурса.
С 7 по 16 октября – во время второго этапа конкурса – жители нашего региона выберут лучшего участкового уполномоченного полиции во всей Архангельской области.
Заключительное онлайн-голосование состоится в ноябре на официальном сайте МВД России, в ходе которого и определится по-настоящему народный участковый.
Награждение победителя и призёров конкурса пройдет в торжественной обстановке в канун профессионального праздника – Дня участкового уполномоченного полиции.