Новый рентгеновский аппарат до конца 2019 года поступит и будет установлен в больнице Коряжмы 03.10.2019 Состояние закупочных процедур и процесс подготовки помещений для установки медицинского оборудования в учреждениях находится на личном контроле министра здравоохранения Архангельской области Антона Карпунова.
В ведомстве прошло видеоселекторное совещание министра с главными врачами учреждений здравоохранения, которые в этом году получают новые диагностические цифровые рентгеновские аппараты для проведения рентгенографии.
Медицинское оборудование закупается за счет федерального бюджета в рамках проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», который является одной из региональных составляющих национального проекта «Здравоохранение».
– На закупку оборудования выделено 26 миллионов рублей. Новые рентгены до конца 2019 года поступят и будут установлены в больницах Коряжмы, Котласа, Мирного, Няндомы, Новодвинска, а также в Северодвинской городской поликлинике «Ягры», – сообщил Антон Карпунов.
На совещании министр здравоохранения заслушал доклады всех руководителей медицинских организаций о состоянии ремонтных работ, сроках аукционов и поставки оборудования, а также дал поручение безотлагательного исполнения всех поставленных задач в рамках реализации национального проекта. Подобные совещания с отстающими от плана закупок учреждениями будут проводиться еженедельно.