Пособия для жен и детей военнослужащих по призыву.

Пособия для жен и детей военнослужащих по призыву. 10.10.2019 В ходе осеннего призыва в Вооруженные силы России, специалисты отделения социальной защиты населения напоминают, что для жен и детей тех, кто проходит службу по призыву, государством предусмотрены денежные выплаты.
Жене военнослужащего, срок беременности которой составляет не менее 180 дней, положено единовременное пособие. Оно выплачивается независимо от дохода семьи и от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей.
Базовый размер единовременного пособия с 1 февраля 2019 года составляет 27 680,97 руб. Оно выплачивается с учётом районного коэффициента.
На ребенка военнослужащего также предусмотрено ежемесячное пособие, которое предоставляется независимо от дохода семьи. Оно выплачивается матери со дня рождения ребёнка, но не ранее дня начала отцом военной службы по призыву.
Выплата пособия прекращается по достижении ребёнком возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом военной службы по призыву.
Базовый размер ежемесячного пособия с 1 февраля 2019 года составляет 11 863,27 руб. Это пособие также выплачивается с учётом районного коэффициента.
За более подробной информацией по вопросам назначения пособий необходимо обращаться в отделения социальной защиты населения по месту жительства.  Телефон для справок: ОСЗН по городу Коряжме (81850) 3-01-05
Ведущий специалист Кузнецова Ольга Владимировна