Управление социального развития администрации города информирует, что 12 октября 2019 года на базе МУ «Коряжемский культурно-досуговый центр» прошел XIV городской фестиваль «Зажги звезду» для детей - инвалидов

15.10.2019 В фестивале приняли участие 37 конкурсантов в возрасте от 5 до 17 лет в следующих номинациях: художественное чтение, танец, вокал, художественное искусство.
Около 25 работ в заочной номинации «художественное искусство» было представлено на выставке в фойе МУ «Коряжемский культурно-досуговый центр». Участники представили рисунки на тему «Подарок любимому городу».
Фестиваль, ставший традиционным, проводится ежегодно с целью развития творчества детей-инвалидов как средства их реабилитации и социальной адаптации в среде сверстников, интеграции детей-инвалидов в общество.
По итогам фестиваля «Зажги звезду» все участники награждены медалями, дипломами и подарочными сертификатами. После выступлений детей ожидала праздничная программа «В кругу друзей», где участников ждал чайный стол c угощениями и завораживающее шоу мыльных пузырей от Андрея Стрекаловского (г. Котлас).
Фестиваль «Зажги звезду» проводился в рамках перечня мероприятий муниципальной программы «Дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования «Город Коряжма» на 2018-2022 годы» при софинансировании благотворительным фондом «Илим-Гарант».
За оказанную спонсорскую помощь в проведении фестиваля благодарим индивидуального предпринимателя Белоусову Марию Михайловну, а также коллектив пиццерии «Terrazza».