Управление социального развития администрации города информирует

06.09.2018 Управление социального развития администрации города информирует, что в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери, который учрежден Указом Президента Российской Федерации как дань глубочайшего уважения женщине-матери, признания роли матери в сохранении и приумножении семейных ценностей.
В рамках Дня матери в Архангельской области ежегодно проходит торжественная церемония награждения многодетных матерей знаком отличия «Материнская слава».
Управление социального развития сообщает о начале работы по выдвижению кандидатур на награждение знаком отличия «Материнская слава», положение о котором утверждено указом Губернатора Архангельской области от 20.04.2017 № 35-у.
Знак отличия «Материнская слава» учрежден для поощрения многодетных матерей, родивших (усыновивших, удочеривших), принявших под опеку, попечительство или в приемную семью и достойно воспитывающих пять и более детей. Знак отличия дает право на выплату единовременного денежного вознаграждения, установленного статьей 9 областного закона от 23.09.2008 № 567-29-ОЗ «О наградах в Архангельской области».
Инициаторами по выдвижению кандидатур на награждение знаком отличия «Материнская слава» могут выступать организации всех форм собственности, общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования «Город Коряжма».
Материалы о награждении знаком отличия «Материнская слава» и наградной лист для заполнения размещены на сайте министерства: http://www.arhzan.ru/ (Министерство/Конкурсы и мероприятия/Награждение знаком отличия «Материнская слава»).
При выдвижении кандидатуры к награждению необходимо учитывать особые заслуги родителей в воспитании детей и укреплении семейных традиций.
От муниципального образования «Город Коряжма» будет направлено ходатайство на одну кандидатуру в адрес министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.
Документы необходимо представить в управление социального развития администрации города в срок до 17.09.2018.  По вопросам можно обращаться по телефонам 3-49-54 и 3-00-27.