Город Коряжма. Администрация

Сегодня: 20 Ноября 2017 года

Программы развития предпринимательства и организации поддержки МСП на территории МО "Город Коряжма"

Файл для скачивания (файл в формате doc)

Муниципальная программа «Экономическое развитие муниципального образования «Город Коряжма» на 2015 – 2019 годы»

Постановление администрация города от 20.10.2014 №1740 «О муниципальной программе «Экономическое развитие муниципального образования «Город Коряжма» на 2015 – 2019 годы» (в редакции постановлений администрации города от 13.11.2014 № 1740, от 25.12.2015 № 2288, от 01.03.2016 № 367, от 09.08.2016 № 1389, от 28.12.2016 № 2202, от 26.07.2017 № 1124)

Файл для скачивания (файл в формате zip)

Об итогах реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Город Коряжма» на 2014-2016 годы»

Файл для скачивания (файл в формате doc)

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Архангельский региональный бизнес-инкубатор» (ГАУ АО «АРБИ»)

Предметом деятельности Учреждения является помощь предпринимателям на начальной стадии их деятельности, позволяющая сэкономить средства за счет невысоких арендных платежей и использования дополнительных услуг бизнес-инкубатора. Бизнес-инкубатором осуществляется предоставление помещений на льготной основе для начинающих субъектов малого предпринимательства, оборудованных мебелью, оргтехникой, компьютерами с лицензионным программным обеспечением, а также имеются точки доступа к Интернету и городскому телефону.
    Кроме того, ГАУ АО «Архангельский региональный бизнес-инкубатор» осуществляется:
    - сопровождение деятельности регионального отделения Евро Инфо Корреспондентского центра, а также центра субконтрактинга и кооперации;
    - организация консультационных услуг по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, коммерческой деятельности, составление бизнес-планов, проведение семинаров, деловых встреч, конференций и т.д;- сопровождение работы информационного сайта www.msp29.ru портал малого и среднего предпринимательства Архангельская область;- проведение семинаров и тренингов на актуальные темы для субъектов малого и среднего предпринимательства.
    Руководитель (директор)
    Стук Юрий Николаевич
    Телефон: (8182) 42-14-53
    Адрес: Архангельская обл., Архангельск г., Обводного Канала пр-кт., д. 12, оф.501, msp29.ru
    Территориальное обособленное рабочее место ГАУ АО «Архангельский региональный бизнес-инкубатор» расположено по адресу: г. Коряжма, ул. Дыбцына, 1.
    Специалист: Тропникова анна Александровна, 8-921-290-57-57

Отчет о ходе реализации муниципальной программы «Экономическое развитие муниципального образования «Город Коряжма» на 2015 - 2017 годы» за 2015 год

Отчет о ходе реализации муниципальной программы за 2015 год
    Отчет об исполнении целевых показателей муниципальной программы за 2015 год
    Оценка эффективности реализации программы за 2015 год

Файл для скачивания (файл в формате rar)

Микрофинансовая организация «Архангельский региональный фонд микрофинансирования» предоставляет микрозаймы субъектам малого и среднего предпринимательства Архангельской области.

Основные цели и задачи Фонда:
    Повышение доступности заемных средств для малого и среднего бизнеса;
    Создание, развитие и укрепление системы микрофинансирования;
    Обеспечение условий для самозанятости населения и реализации им предпринимательских инициатив.
    Размер и сроки выдачи микрозайма:
    - минимальный размер микрозайма составляет 30 000 (Тридцать тысяч) рублей, максимальный размер микрозайма - 3 000 000 (Три миллиона) рублей.
    - минимальный срок микрозайма составляет три месяца, максимальный срок предоставления микрозайма не превышает трех лет.
    Процентная ставка по займу - 10% годовых, специальные программы Фонда предусматривают льготные ставки.
    Погашение ежемесячными равными срочными платежами, без дополнительных комиссий и сборов.
    Предоставление льготных периодов с учетом сезонности.
    Обеспечение займа: микрозаймы в размере до 500 тыс. руб. включительно -наличие поручительств; микрозаймы более 500 тыс. руб.- предоставление залога и поручительств.
    В Фонде действуют специальные программы предоставления микрозаймов:
    •Для начинающих предпринимателей:
    - победителей областного и муниципальных конкурсов по предоставлению субсидий на начало собственного бизнеса действует программа «Начинающий предприниматель»;
    - резидентов регионального бизнес-инкубатора - программа “STARTUP+” (льготная ставка 7% годовых).
    •Программа «Тендерный заём» - для участников конкурсов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
    •Программа для крестьянских (фермерских) хозяйств - гибкий график с учетом сезонности сельхозпроизводства, льготная ставка 7% годовых.
    •Программа поддержки сельского туризма - гибкий график с учетом сезонности бизнеса, льготная ставка 7% годовых.
    Адрес: Архангельская обл., Архангельск г., ул. Урицкого, д. 49, корп. 3, стр. 1
    Телефон: (8182) 43-10-85
    E-mail: expert@cmf29.ru
    Сайт: www.cmf29.ru