Город Коряжма. Администрация

Сегодня: 18 Ноября 2017 года

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

С 24.09.2011 года в администрации муниципального образования «Город Коряжма» в целях противодействия коррупции работает круглосуточный «телефон доверия» 5-99-12, а также специальный номер «Антикоррупция» 3-43-47.

Порядок работы «телефона доверия» определен постановлением администрации города от 07.09.2011 № 1463, согласно которому:
По указанным телефонам принимаются сообщения о злоупотреблениях служебным положением, даче взятки, получении взятки, злоупотреблении полномочиями, коммерческом подкупе либо ином незаконном использовании муниципальным служащим администрации города своего должностного положения в целях получения выгоды для себя или для третьих лиц, или о совершении схожих действий от имени или в интересах юридического лица.

Прием обращений, поступающих по «телефону доверия», осуществляется в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик.

Прослушивание и регистрация таких сообщений осуществляется ежедневно кроме выходных. При этом анонимные звонки не регистрируются и не рассматриваются, за исключением звонков, в которых сообщается о преступлении или происшествии, которое угрожает личной или общественной безопасности. После регистрации информация направляется главе муниципального образования для рассмотрения.

Сообщения граждан о фактах коррупционных правонарушений рассматриваются в порядке и в сроки, предусмотренные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Для ознакомления полезные ссылки:

Раздел "Противодействие коррупции" официального сайта Правительства Архангельской области
Сайт "Противодействие коррупции в Архангельской области"

© 2004 - 2017 Коряжма. Официальный сайт администрации муниципального образования Город Коряжма admin