В администрации города прошел экспертный совет филиала «Западный» благотворительного фонда «Илим-Гарант» 18.09.2019 В рамках мероприятия глава города Андрей Александрович Ткач вручил Благодарственное письмо за сотрудничество и помощь в реализации социально значимых проектов на территории муниципального образования «Город Коряжма»: Пуртовой Вере Александровне, директору Филиала «Западный» благотворительного фонда «Илим-Гарант», Кудрявцеву Денису Юрьевичу, генеральному директору благотворительного фонда «Илим - Гарант», Кривошапкину Сергею Николаевичу, директору филиала Группы «Илим» в г.Коряжме.
На заседании Совета прошли защиту проекты, которые будут реализованы уже в следующем году на территории города Коряжмы.
В реестре социальных программ на 2020 год охвачены практически все направления: поддержка инвалидов и малоимущих, образование, поддержка детского и любительского спорта, культура.
В программу поддержки инвалидов и малоимущих включены: финансирование новогодних праздничных мероприятий, поддержка спортивно-оздоровительных групп, установка откидных пандусов для детей колясочников; в программу образования включены: ремонт дошкольных учреждений, плавательный всеобуч, и многое другое; в программу поддержки детского и любительского спорта входит: финансирование поездок, первенство по плаванию, боксу, приобретение формы для отделения футбола, финансирование городских турниров; традиционной программой является оказание помощи детскому дому Коряжмы; программа поддержки общественной организации ветеранов войны и труда ОАО «КЦБК» и пенсионеров городского совета ветеранов. И это далеко не все мероприятия запланированные на следующий год. Всего одобрено программ на 40 млн. рублей.
Перед заседанием, каждый проект тщательно прорабатывался совместно с директором филиала «Западный» благотворительного фонда «Илим-Гарант» Верой Пуртовой, с отделами администрации города и руководителями учреждений.